CONSEIL SUPÉRIEUR
A. Membres nommés.
Président : M. P. BOUDOLF, Président à la Cour d'Appel de Gand (A.R. 30/08/2013)
Président Suppléant : M. Ph. ADRIAENSEN(A.R. du 30/08/2013).
Délégués des Facultés de Médecine Vétérinaire :
Membres effectifs
M. le Professeur G. OPSOMER (Gand)
M. le Professeur P. GUSTIN (Liège)
Membres suppléants
Mme. le Professeur S. DAMINET (Gand)
M. le Professeur BALLIGAND (Liège)
Membres élus
Section d'expression française Section d'expression néerlandaise
Brabant : Dr. Jean-Luc GLOWACKI, Louvain-La-Neuve Brabant : Dr. HENRI VAN LIERDE, Jette
Hainaut : Dr. Fabienne CROCHELET, Helebecq Anvers : Dr. Danny COOMANS
Liège : Dr. Bernard ANCION, Villers Aux Tours Limbourg : Dr. Luc NAGELS
Luxembourg : Dr.Michel GODEFROID, Florenville Flandre Orientale : Dr Peter VANDEKERCKHOVE
Namur : Dr. Annick SIMON, Leuze Flandre Occidentale : Dr. Théo BORGERS

CONSEILS RÉGIONAUX
CONSEIL RÉGIONAL D'EXPRESSION FRANCAISE CONSEIL RÉGIONAL D'EXPRESSION NEERLANDAISE
Membres élus effectifs
Dr. Jean-Luc GLOWACKI, Louvain-La-Neuve, Président Dr. Théo BORGERS Président
Dr. Annick SIMON,Leuze, Vice-Présidente Dr. Peter VANDEKERCKHOVE
Dr. Benjamin CHARLES, Ligny, Secrétaire Dr. Lies VAN DE STEENE
Dr. Bernard ANCION, Villers Aux Tours Dr. Bernard CARTON
Dr. Stéphanie CAMBIER, Leernes Dr. Raphaël DECONINCK
Dr. Fabienne CROCHELET, Helebecq Dr. Maarten DE GUSSEM
Dr. Olivier DUBOIS, Jambes Dr. Joke LANNOO
Dr. Jean HENRARD, Liège Dr. Miguel STEVENS
Dr. Anne-Marie ROSSEELS, Haine Saint Pierre Dr. Henri VAN LIERDE
Membres élus suppléants
Dr. Bernard BLONDIAU, Brasmenil  
Dr. Pierre CASSART, Beaufays  
Dr. Philippe DELAHAUT, Pessoux  
Dr. Michel GODEFROID, Florenville  
Dr. Francky JOUVENIAU, Anderlues  
Dr. David KRYGIER, Uccle  
Dr Benoît ROELANDTS DU VIVIER, Bruxelles  
Dr Marc SIMONS, KRAAINEM  
 
Magistrats Assesseurs nommés
effectif
Mme. MOREAU Suzanne, Vice-Présidente Hre au Tribunal de première instance de Namur
suppléant
Mme. J. DELOGE, Juge
CONSEILS MIXTES D'APPEL
CONSEIL MIXTE D'APPEL Francophone CONSEIL MIXTE D'APPEL Néerlandophone
Magistrats nommés effectifs
M. Pierre DELATTE, Conseiller à la Cour d'Appel de Mons (A.R. 30/08/2013) M. B. DESMET, Président de chambre à la Cour d'Appel de Gand (A.R. 30/08/2013)
Mme Anne FRESON, Conseiller à la Cour d'Appel de Liège (A.R. 30/08/2013) M. I. MENNES, Président à la Cour d'Appel d'Anvers (A.R.30/08/2013).
  Mr. P. BUYLE
Magistrats nommés suppléants
M. Jacques SIMONS, président de chambre honoraire près la cour d'appel de Bruxelles (A.R. 30/08/2013)  
M. G. WEZEL, président de chambre honoraire près la cour d'appel de Bruxelles (A.R. 30/08/2013)  
M. Jean-Pierre AGNESSENS, président honoraire près la cour d'appel de Mons (A.R. 30/08/2013)  
Membres élus effectifs
Docteur Thierry TRAMASURE, Limal Docteur Cécile DE CUPERE, St-Katharina-Lombeek
Docteur Marie-Paule DECOSTER, Hingeon Docteur Caroline VERHAEGHE, Roeselare
Docteur Benoît BERTRAND, Rotheux-Rimière Docteur Guy CLUYDTS , Voorde
Membres élus suppléants
Docteur François NAVEAU, Thuin
Docteur Benoît SIZAIRE, Vielsalm
Docteur Benoît POSKIN, Mellery
COLLÈGES D'INVESTIGATION
D'expression française D'expression néerlandaise
Membres

Docteur Jean HENRARD, Liège,

Docteur Lieven DEMUYS
Docteur Michel GODEFROID, Florenville Docteur Myriame DE PRINX
Docteur Franky JOUVENIAU, Anderlues Docteur Paul LOBEAU
Magistrats Assesseurs
effectif - MOREAU Suzanne, Vice-Présidente Hre au Tribunal de première instance de Namur Dr. Iuris Jos COLPIN
suppléant - DELOGE Joëlle, Juge. suppléant - Dr. Iuris Niko DE CAMPS,